Рекомендуем

Объявления

Игра против синдрома Карлсона PDF Печать
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди и тёти! Если сегодня в Вашем большом и взрослом окружении есть ребёнок – всё внимание отдайте ему.  И будьте все вместе и каждый – по отдельности другом этого ребёнка. Фантазии малыша бывают безграничными. Я была свидетелем одной сцены. Она произошла в загородном посёлке, в пансионате - клубе, где мы все вместе встречали очередной Новый Год. У нас есть маленький родственник, прекрасный ребёнок, мама его с ним разговаривает только умилённым тоном, папа бывает разным в общении, но постоянно с ним играет,  малыш даже знаком с понятием – пейнтбол детский.  Но, несмотря на то, что мама малыша не работает, она часто «зависает» в интернете, в социальных сетях. И это очень отражается на дефиците внимания. И теперь я знаю точно,  почему малыш любит общаться с моим мужем, потому что мой муж при общении с этим малышом, исключает любые другие занятия. Причём,  мой муж общается с малышом на равных. Они играют в компьютерные игры, рисуют, бегают, покупают очередные флеш карты, что бы «сбросить» на них особенно полюбившуюся информацию, ездят в салоны одежды и игрушек для малышей, устраивают там праздники покупок. Кстати, это одно из немногих мероприятий, к которым  малыш с удовольствием «допускает» и меня. Они  превращают в игру даже обед,  и перед тем, как  планировать время обеда, согласовывают, что они будут обедать, готовить сами или заказывать еду из ресторана, обсуждают,  кто и что бы хотел съесть, и даже вспоминают, что из заказанного в прошлые дни было не удачным вариантом в плане вкуса. В этом мероприятии, я тоже имею возможность участвовать.  А когда мы встречали Новый Год за городом, в очень комфортном загородном пансионате - клубе, малыш был  единственным маленьким ребёнком среди очень большого количества взрослых. Кстати, в первый день Нового Года у малыша была возможность поиграть и в пейнтбол детский, хотя эта игра, больше является любимой у его папы. Но даже, этот ребёнок, который по всем параметрам, не обделён,  внимаем окружающих, склонен к поискам дополнительных друзей. Мы были за городом несколько дней, и вот одним утром, малыш пришёл ко мне, потому что я в этой компании единственный человек, который просыпается рано. Малыш рассказал мне, что  к нему сегодня заходил белый пушистый котёнок, хотя, конечно же, никакого котёнка, могло и не быть. А может быть, этот котёнок был, просто его не заметила я?