Рекомендуем

Объявления

Быт и бытовая техника PDF Печать
Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Современный мир, современные люди, современный быт. Когда двадцать лет назад моя сестра уезжала в другую страну на постоянное место жительство – она через запятую называла причины своего внезапного решения об отъезде и самого отъезда. Первая и, по её словам,  основная – это то, что она утратила веру в возможность обретения достойного будущего её детьми. Она была абсолютно уверена в том, что происходящее в стране ни к чему хорошему привести не может. Это заявление ничем не аргументировалось, она просто так заявила и так решила. Её муж был очень рад принятому ей решению, потому что его родственники ещё в шестидесятые годы двадцатого века уехали из страны. Сестра, точно, не уезжала от необустроенного быта. Её быт всегда был обустроен на должном уровне. Бытовая техника для кухни её интересовала только в плане появления на рынке новинок, ещё более комфортных, чем она имела и их покупки.  Даже встраиваемая техника  - периодически и довольно часто менялась. Была в наличии и климатическая техника – очистители и увлажнители воздуха, обогреватели и электрокамины, кондиционеры и сплит-системы. Потому что, когда живешь в Одессе - очень сложно обойтись без помощи магазина Кондиционеры Одесса, в котором можно подобрать и проконсультироваться по нужной Вам модели кондиционера или сплит-системы.

Когда мы расставались в аэропорту, она плакала, а я не понимала почему. Я смеялась над её грустью, потому что не понимала её. К нам подошёл совершенно незнакомый мужчина и спросил: «А кто из Вас улетает?». Я ответила, что моя сестра. На что мужчина моментально среагировал, что плакать должна я – потому что  я остаюсь здесь. И только через четырнадцать лет я с ужасом вспомнила эту фразу незнакомца. Но это уже другая история и когда – ни будь,  я обязательно расскажу Вам и её. А сегодня – вернёмся к быту и бытовой технике.  В современном мире и дома, и в офисе, и в выбранном Вами фитнес – клубе, и в любимом Вами ресторане, и в музыкальном театре, где Вас переполняют удивительные звуки музыкальных шедевров, Вас окружает красота, удобство и комфорт. И пользуясь всеми этими приятными моментами каждодневного комфортного пребывания, наиболее остро реагируешь на случайные моменты в жизни, которые не очень приятны для восприятия. К нам в офис «забегал» родственник или знакомый одного из наших партнёров с Северного Кавказа. Ему было необходимо совершить какие-то обязательные процедуры и  именно в это время. Он воспользовался нашей туалетной комнатой, очень долго там находился и после себя оставил забрызганные водой полы, грязными раковину и унитаз с косым выпуском. Какой же привычный быт у него? Сразу вспомнились строчки поэта Маркова: «Чешется о памятник свинья – у свиньи эстетика своя».