Рекомендуем

Объявления

История одного земельного участка PDF Печать
Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Поколение, рождённое до одна тысяча девятьсот восьмидесятого года, конечно же, помнит о таком понятии, как «обкомовские дачи». Это, как правило, была закрытая территория, объединяющая несколько участков, владельцы которых принадлежали к какой – ни будь структуре правления ближайшим городом или областью. Ничего особенного на этих территориях не было, но подъезд из города до этих участков был по меркам страны – безупречным, охрана общая, въезд на территорию - через шлагбаум. Великолепный, ухоженный  лес вокруг и обязательная близость водоёмов. Земельные участки тогда ещё не продавались. И невозможно было даже купить участок в новое чулпаново. Участки тогда «выдавались». Их можно было «получить». Но в те далёкие времена «обкомовские дачи» находились достаточно отдалённо от других групп участков не «властных» людей. Некая территория, типа «нейтральных вод».  Мне повезло, я родилась в семье, которой были доступны «обкомовские дачи», поэтому меня мало интересовало, что происходило вокруг, когда меня привозили на отдых в сосновый лес на берегу красивой реки.  В обычный большой деревянный дом, который, ну совершенно не был похож на современные загородные коттеджи, построенные сегодня на этом же направлении загородного шоссе. Так было примерно до девяностого года прошлого столетия. А в девяностом, все эти пустующие когда – то «нейтральные» территории тоже стали, что называется «заселять» дачниками. Земли делили на участки по шесть соток и уже «продавали», но за чисто условную плату людям, которые работали в организациях, приближенных к основной деятельности областных и городских структур. Например, сотрудникам управления капитального строительства облисполкома. И вот один такой большой участок «разрезали» на мелкие, по шесть соток каждый и раздали – продали сотрудникам  одного отдела такого подразделения. Все были довольны. Сразу же начали планировать будущие постройки и будущую загородную жизнь. Началось с того, что каждый хозяин каждого участка оградил этот, теперь уже лично его участок высоким забором, а потом уже там, внутри этого маленького владения, начиналась личная неприкосновенная жизнь, с рассадой, со строительством и другим благоустройством. Прошёл год. И вот в тот момент, когда природа зацвела и потеплела и в ближайшие выходные «дачники» приехали на отдых, они обнаружили свои участки засыпанными какими – то колючками. И оказалось, что за одним забором никто ничего не выращивал и не строил, а там активно и дружно росли сорняки, выросли они выше роста человека и ветер «разметал»  колючки  диких чудо – цветов по всем ближайшим участкам.
http://krasnodar.nakarte.biz/stroitelstvo-remont/ Строительство и ремонт в Краснодаре