Рекомендуем

Объявления

Путешествия от одного сюрприза к другому PDF Печать
Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Все, кто жил в Советском Союзе помнят значок «Турист СССР». Осилившим пешие туристические походы по Крыму и Карпатам он торжественно выдавался вместе с именным удостоверением. У меня такой поход тоже был. Он был первым и последним в моей жизни походом подобного плана, потому что я была ещё девочкой-подростком и не знала: нравятся мне подобные мероприятия или нет. Было очень всё непривычно, трудно, но интересно. Трудно, потому что пешеходные походы в горы – это действительно большая физическая нагрузка и масса непривычных неудобств. Кроме себя любимой ты ещё несёшь в горы на себе рюкзак. Палящее солнце, от которого спасают только широкие полы твоей шляпы. Готовка обедов на костре, мытьё посуды холодной водой, туалет «…под каждым ей листом…». Но, как говорит моя знакомая, даже когда лежит в постели с высочайшим давлением и вздымающейся грудью от учащённого сердцебиения: «И всё равно хорошо, потому что я живу!».

Впечатлений от увиденной красоты в походе было настолько много, что их хватает, и по сей день. Что стоит одно только горное озеро – это чудо и сюрприз! Главный сюрприз. Озеро Синее, которое состоит из двух частей, и когда на него смотришь с горы – зрелище неповторимое. Две синие воронки. Озеро расположено на склоне горы. Оно небольшое, а о двух его частях, в которых ярко отражается небо, местные жители рассказывают, что это кратеры великого древнего вулкана, которые заполнились водой. А на берегах этого озера много причудливых нагромождений остатков скальной породы. Вода в озере Синее имеет высокие лечебные свойства. Там есть сероводородный источник. И по озеру можно покататься на плотах. Следующим сюрпризом в Карпатах стал для меня Мукачевский женский монастырь. Меня очень удивил сам факт существования такого заведения на территории страны с социалистическим строем. Но больше всего удивило то, что монахини оказались обыкновенными женщинами, которые очень игриво, охотливо и с живым блеском в глазах общались с мужчинами из нашей туристической группы, отвечая на их вопросы. Но главным сюрпризом и основным в этом моём походе явилось то, что я навсегда определила для себя. Это не мой любимый вид отдыха. И я точно знала, что не буду путешествовать пешком по Украине. А уже намного позже, став членом клуба молодого специалиста, я немедленно отказалась от предложенного похода на байдарках где-то в Сибири. Вот так рождается выбор. Вы тоже можете поделиться своими впечатлениями об отдыхе, а о том, Как написать отзыв туриста подскажут специализированные ресурсы глобальной сети.