Рекомендуем

Объявления

Беговая дорожка в подарок PDF Печать
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Предстояла довольно длительная командировка и работа в стране, где уровень цивилизации отставал на тот момент, даже, от России. Партнёрами по бизнесу были мусульмане, причём, двое из них, очень яро проповедовали ислам, а женщина носила хиджаб. По традициям их национальности, она пригласила меня для представления их национальной кухни в свой «временный» дом, а точнее квартиру, которую она с семьёй на тот момент арендовала. Женщина неплохо образована, хотя очень неграмотно говорит на первом официальном языке своей страны по рождению. Да и вторым своим образованием - психологическим она не пользовалась на практике, а делала всё наоборот. Но позже я поняла, что это национальная черта – не видеть ничего «дальше своего носа», как говорит моя бабушка. Но сегодня я не об этом. На этой первой встрече меня «поразили» два момента.

Природная красота и стать самой женщины, «выпирающая» даже из- под «закрытости» мусульманской одежды,  и второе, это её достаточно взрослый ребёнок, дочь. Девочка-подросток, которая ещё до конца не сформировалась в женщину, но не только унаследовавшая генетическую стать своей  мамы, но уже имевшая «кучу» преимуществ перед старшим поколением. Она прекрасно говорила на русском языке, заметьте, что это один из четырёх  языков, которыми она владеет, грамотно, с правильными интонациями, у неё великолепная дикция и безупречные манеры поведения, даже в случаях, когда явно присутствует мамин излишний  диктат. В доме был мужчина, который по официальным документам является законным мужем моей партнёрши по бизнесу, но не является, опять же по - документам, отцом этой девочки. Он наделён многими природными и воспитанными качествами, и одно из них – внимание к близким ему людям. В разговоре за столом позвучала фраза о предстоящем дне рождения девочки. Её спросили, чтобы она хотела получить в подарок. И девочка уверенно заявила, что хотела бы в своей комнате иметь беговую дорожку. Она подробно рассказывала,  какую беговую дорожку ей хотелось бы иметь. Возможно,  это была беговая дорожка eurofit . Я была в восторге от этого ребёнка и в эту первую встречу, и в последующие. С ней приятно общаться всегда, в любом месте, на любые темы, и даже просто по - телефону. Беговую дорожку в подарок на свой  очередной день рождения она, конечно же,  получила, причём самую «навороченную», со всеми современными и высоко функциональными «прибамбасами». Об этом позаботился мужчина, который в паспорте её мамы значится просто официальным мужем.